X

Школьные столовые Феодосии переходят на диетическое питание

08:15 13.11
Как сообщила «Кафе» начальник Управления образования Оксана Дымнич, в конце октября в столовых трех самых крупных школ города установили новое технологическое оборудование.
Школьные столовые Феодосии переходят на диетическое питание

Школьные столовые Феодосии переходят на диетическое питание

Пища теперь готовится на пару.  Новое оборудование – пароконвектоматы, поставили в школах №№2,5 и 17. 
- Это оборудование XXI века, где пища готовится без использования жиров и масел, в ней сохраняются все полезные вещества. Большой плюс, что это оборудование экономное. Как в плане времени и энергозатрат – пища в нем готовится намного быстрее, так и в плане «человеческих затрат» - не надо стоять у плиты или сковороды, - пояснила она.
О. Дымнич добавила, что установку оборудования инициировал городской голова Феодосии Александр Бартенев, а исполком поддержал предложение и выделил средства. Стоимость одной установки – 40 тыс. грн, на три комплекта потратили 120 тыс. грн. 
- Оборудование соответствует всем требованиям и нормам детского диетического питания. Хотелось бы, чтобы такое стояло в каждой школьной и детсадовской столовой. Думаю, в течение года-двух так и будет, - надеется Оксана Федоровна.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.62 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.