X

Мэр Кировского не боится перетрудиться

10:26 15.12
В этом году поселковым головой Кировского стал Александр Евсеев, который до избрания мэром трудился на ферме по выращиванию моллюсков.
Мэр Кировского не боится перетрудиться

Александр Иванович Евсеев родился 15 января 1952 года в Орехово-Зуево Московской области в семье сельских тружеников. В селе Медведевка Джанкойского района окончил восемь классов, в 1974 году - Советский техникум механизации, потом работал товароведом на базе коопторга в Старом Крыму, а с 1977 года – в Кировском. В 1989 году Александр Евсеев заочно окончил Донецкий институт советской торговли. Имеет опыт работы в налоговой инспекции и руководства частным предприятием «Крым – Саха». В последнее время трудился в ООО «Марикультура». Холост.

По его словам, при выполнении своих служебных обязанностей на прежнем месте работы у него оставалось очень много свободного времени, которое он мечтал потратить с пользой для родного поселка. Это и явилось причиной того, что А. Евсеев решил баллотироваться в мэры поселка.

Активная работа

На прошлой неделе в медиа-центре IPC-Феодосия состоялась пресс-конференция с новым мэром Кировского Александром Евсеевым. На встрече он подробно рассказал о своей прежней работе в научно-исследовательском объединении ООО «Марикультура».

- Это предприятие осуществляло на практике новые разработки ученых научно-исследовательского института биологии южных морей по выращиванию моллюсков в Черном море. ООО «Марикультура» имело несколько мидийных ферм и плантаций по выращиванию тихоокеанских устриц, - уточнил А. Евсеев. – Это вполне успешное производственное объединение, учредителями и инвесторами которого являются сочинские бизнесмены. На фермах «Марикультуры» прекрасно прижились устрицы из Тихого океана, которые очень быстро растут у берегов Крыма. Ближайшие плантации устриц находятся у мыса Меганом.

Мэр Кировского признался, что он даже немного заскучал в «Марикультуре», и ему захотелось ежедневной активной работы: на выращивании моллюсков он был очень занят всего два месяца в году, а остальное время занимало ожидание, когда они вырастут.

- Я родился в Подмосковье, но еще в младенчестве приехал с родителями в Крым. Поселок Кировское считаю своим родным, поэтому его дальнейшая судьба мне небезразлична. Это и стало причиной моего стремления стать головой поссовета, - пояснил Александр Иванович. – На этом посту уж точно не заскучаешь, но я не боюсь перетрудиться.

Плачевное состояние

Александр Евсеев поделился с журналистами своей мечтой – «увидеть Кировское цветущим, как во времена СССР».

- Когда-то наш военный городок и аэродром знали почти все пилоты мира. Раньше Кировскому уделялось особое внимание, а сейчас – дороги «убиты», зеленые зоны запущены, убогий внешний вид поселка, молодежь бежит, работоспособное население ищет работу в соседних районах, коммунальное хозяйство влачит жалкое существование, а предпринимательскую деятельность ведут приезжие, - дал оценку мэр Кировского. – Надо в корне изменить ситуацию. Необходимо создать условия, чтобы молодежь оставалась в Кировском – иначе поселок вымрет. Для этого надо создать рабочие места, детские сады, школы и решить проблемы с обеспечением жильем молодых семей. Требует реконструкции существующая система коммунального хозяйства, которое сейчас безрезультатно тратит огромные деньги. Требуется серьезный анализ деятельности, чтобы коммунальная служба перестала быть убыточной.

А. Евсеев сообщил, что сейчас он проводит мониторинг предпринимательской деятельности на территории поселка, чтобы выяснить причины нежелания местного населения вести бизнес в Кировском.

- Мне непонятно. Почему приезжим феодосийцам выгодно возить хлеб за 30 километров, чтобы продать его в Кировском, а местным предпринимателям невыгодно его выпекать? – удивился Александр Иванович. – Еще планирую привести в порядок скверы и парки поселка. У нас в поселке есть памятник Скорбящей матери, к подножью которого ветераны и молодожены возлагают цветы. Памятник хорош, но за внешний вид сквера, в котором он находится, становится стыдно. Люди должны гордиться тем местом, в котором они живут. Поэтому внешний вид поселка обязан быть привлекательным. Уверен, что через несколько лет Кировское станет таким населенным пунктом, из которого людям будет жалко уезжать. Я уверен, что все задуманное мне удастся осуществить, так как я отношусь к категории везучих. Конечно, все это буду делать не один, а с командой единомышленников. Мне по жизни всегда везло с хорошими людьми!

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.