X

Библиотеки Феодосии выиграли грант

09:42 10.03
Четыре феодосийские библиотеки приняли участие во всеукраинской программе «Библиомост» и выиграли грант. Теперь библиотеки получат новые компьютеры, а посетители смогут бесплатно выходить в интернет.

Как сообщила «Кафе» начальник Феодосийского Управления культуры Тамара Стеблюк, программа «Библиомост» - это совместный проект Украины и США, призванный преобразовать библиотеки в современные общественные центры, не теряя классического подхода к работе. Техническое обеспечение победителей полностью финансируется американской стороной. Сам конкурс и определение победителей проводилось в Киеве.
- Всего в конкурсе участвовали 730 городов Украины, из Крыма на участие в программе подали документы четыре региона: Севастополь, Евпатория, Феодосия и Черноморский район. Феодосия принимала участие в конкурсе уже во второй раз, - сказала Т. Стеблюк.
По ее словам, благодаря выигранному гранту четыре феодосийские библиотеки получат 15 компьютеров, четыре принтера, четыре сканера, локальную сеть, сопутствующее техническое оснащение и специальные библиотечные программы.
- Пять компьютеров предназначены для центрального зала городской библиотеки, четыре – центральной детской библиотеке, еще четыре - библиотеке на Крымской и два - на филиал №23 на Симферопольском шоссе, - перечислила Тамара Александровна. - Кроме этого в каждой из библиотек установят по одному принтеру, сканеру и специальные программы. Любой из посетителей библиотеки сможет выйти в интернет для получения нужной ему информации.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.11 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.