X

В Коктебеле построят стадионы

08:29 16.04
Многократно жители Коктебеля высказывали возмущение отсутствием в поселке спортивной площадки, а также тем, что школьный стадион отдан коммерческой фирме. В минувшее воскресенье на сходе граждан глава поссовета Алексей Булыга заверил присутствующих, что вместо утраченной спортплощадки в школьном дворе появится новая благоустроенная, а в районе завода «Коктебель» построят спортивный комплекс.
В Коктебеле построят стадионы

Жители Коктебеля 10 февраля требовали возвращения школьного стадиона

В Коктебеле на месте бывшей школьной спортплощадки владельцы гостиничного комплекса «Медведь» построили мини-футбольное поле и теннисные корты с искусственным покрытием. Поскольку в поселке эта спортплощадка была единственной общедоступной, коктебельцы лишились места для спор-тивных занятий. Некоторые из них считают, что стадион должен вернуться в собственность школы.
Впрочем, начальник Феодосийского Управления образования Оксана Дымнич сообщила «Кафе», что раньше вечерами на этом стадионе собирались хулиганы, после которых оставались горы мусора и пустых бутылок. С появлением нового поля и кортов там воцарился порядок, а школьники получили возможность заниматься на благоустроенном стадионе.
 - «Медведь» предоставляет школе возможность не только проводить уроки, но занятия спортивных секций, - уточнила О. Дымнич. – У нас с ними есть договор об ответственном хранении, который в сентябре прошлого года был пролонгирован.
Днем 10 апреля в Коктебельском Доме культуры состоялся сход граждан, на котором местные жители снова потребовали возвращения школьного стадиона. Мэр поселка Алексей Булыга продемонстрировал залу листок с эскизом и объяснил, что такой будет спортивная площадка, которую построит инвестор на свободной территории школьного двора.
- Разрешение на передачу школьного стадиона коммерсантам выдал не поссовет, а исполком Феодосии. Все свершилось еще во времена Шайдерова, и помешать этому мы не смогли. Теперь можно только скорректировать ситуацию. Я разговаривал с «Медведем», и он пояснил, что школьники могут заниматься на их площадках в любое время, но только в присутствии взрослых. У директора школы, физрука и сторожа есть ключи от стадиона, - подчеркнул А. Булыга. – Поскольку местные жители настаивают на необходимости иметь в поселке общедоступную спортивную площадку, мы уже утвердили ее проект. Она будет находиться в школьном дворе между тиром и бывшей теплицей. На строительство такого сооружения требуется 700 тысяч гривен.
У поссовета таких денег нет, потому пытаемся привлечь инвестора.
- Понятно, свободные земли школьного двора не дают покоя. Неужели коммерсант, который потратит такие деньги, позволит людям бесплатно приходить туда? От этой площадки местным жителям не будет пользы! – послышались выкрики из зала.
- Да нет же, говорю вам. Это будет поселковая площадка, а коммерческий спортивный комплекс со стадионом, залами, кортами и прочим появится в районе винзавода, - возразил Алексей Николаевич. – Пока об этом говорить рано, так как строительство стадиона дорого стоит. Если все сбудется, как запланировано, то поселок от этого только выиграет.
По информации депутатов Коктебелького поссовета, построить большой спортивный комплекс около винзавода намерено руководство футбольного клуба «Металлист».
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.