X

Ларькам на проспекте Феодосии дали два-три года

09:11 19.04
В канун курортного сезона власти Феодосии обратили внимание на прибрежную полосу. Арендаторов пляжей попросят соблюдать нормы коммерческого использования территории, заведениям у памятника десантникам не продлят аренду, а ларьки на набережной придется потерпеть еще два-три года.
Ларькам на проспекте Феодосии дали два-три года

Ларькам на проспекте Феодосии дали два-три года

Мэр Феодосии Александр Бартенев хочет, чтобы территория у бывшей «Африки» была пляжем, а не только «механизмом для зарабатывания денег»

Мэр Феодосии Александр Бартенев рассказал, что арендаторам пляжей напомнили о нормах коммерческого использования территории.

- Что касается пляжей – дал слово заниматься этим и занимаюсь! В один год-два все не сделаешь. Моя позиция – сохранить баланс. Тем людям, которые арендуют пляжи, надо сказать спасибо, они платят по новой арендной ставке сумасшедшие деньги, они как минимум должны деньги заработать, чтобы оплатить аренду и еще нужно получить прибыль. В противном случае они все это бросят, и пляжи превратятся в свалку, - сказал мэр. – У города на сегодняшний день и в ближайшие годы не хватит денег, чтобы убирать все то, что там ежедневно колоссальная масса отдыхающих будет бросать. Это будет ужас!

Власти ждут от арендаторов ответа, как те разграничат пляжные зоны.

- Жду добровольных предложений, в том числе от нашей бывшей «Африки». Я сам посмотрел: красиво, хорошо сделали для того, чтобы зарабатывать деньги. Я им сделал предложение, жду, в какой мере они в этом году разгородят, чтобы там появился пляж, а не только механизм для зарабатывания денег. Я как житель, не могу с этим мириться, - сказал А. Бартенев

Не устраивает нынешнюю власть и то, как прежний депутатский корпус распорядился землей. Например, развлекательным заведениям у памятника десантникам не хотят продлевать срок аренды, а по возможности ее бы хотели прекратить досрочно.

- Как можно быть спокойным, когда в позапрошлом году вокруг памятника десантникам устроили дискотеки, обнаженные девицы танцевали там. Люди просили: остановите, пожалуйста, этот абсурд, - сказал Александр Владимирович. – Если не хватит сил и возможностей через суд досрочно прекратить аренду этой земли, то, когда она закончится, никогда там я не позволю в мою бытность мэром, чтобы в подобных местах были подобные заведения.

Также в планах властей освободить проспект Айвазовского от торговых ларьков. Но, чтобы не пострадал бюджет, надо реализовать проекты покрупнее.

- Я мечтаю, чтобы на проспекте Айвазовского был свежий воздух, и гуляли люди, без этих ларьков и так далее. Но сегодня город не готов, к сожалению. Уже сейчас на основании конкурса заработали порядка полтора-два миллиона гривен, и эти деньги нам позарез нужны. Какое-то время придется мириться с тем, что там эти ларьки, - полагает Александр Владимирович. – Но придет время, когда ряд проектов грандиозных осуществим, чтобы наш бюджет пополнялся. Думаю, года два-три потерпеть придется. Я делаю все, чтобы город восстанавливать, возвращать в нормальное русло.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.26 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.