X

Ставки аренды коллективно оспаривали в феодосийском суде

09:18 18.04
Два десятка феодосийских предпринимателей судятся с исполкомом из-за новой нормативно-денежной оценки. Она в 2008 году увеличилась в три раза, предпринимателей не устраивали новые условия.
Ставки аренды коллективно оспаривали в феодосийском суде

Ставки аренды коллективно оспаривали в феодосийском суде

Мэр Феодосии Александр Бартенев сообщил, что 21 предприниматель из Феодосии объединились и «пошли оспаривать» новую нормативно-денежную оценку в суде.

- Хотя некоторые из них - трое точно - прошли все инстанции и проиграли. А когда сбросились, я так скажу, определенным ресурсом, вам понятно каким, судья принял решение и пишет, что не надо платить согласно требованию законодательства по новым ставкам нормативной денежной оценки, - рассказал мэр. – И это решение принял хозяйственный суд Крыма. Что значит не надо платить?  Как только лично вмешался прокурор Крыма по моему обращению и председателя суда, мы еле-еле остановили это дело.

Мэр намерен помешать предпринимателям.

- Уверен, что они пойдут в кассацию. Я сделаю, что возможно, выйду на кого угодно – хоть на генерального прокурора Крыма. Я их предупредил – не тратьте деньги и время, - заявил А. Бартенев.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -2.63 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.