X

В Старом Крыму появился сельхозрынок

08:33 30.04
В пятницу в Старом Крыму состоялось открытие оптового сельскохозяйственного рынка. Основным инвестором строительства рынка выступила «Восточно-Крымская фондовая компания».
В Старом Крыму появился сельхозрынок

Рынок расположился на въезде в город на ул. Ленина

Как рассказал «Кафе» первый заместитель Кировской райгосадминистрации Анатолий Покидченко, создание нового сельскохозяйственного рынка в Старом Крыму – это следование рекомендациям правительства, которые направлены на улучшение снабжения населения продуктами питания.
- Одна из приоритетных задач – допустить фермера к прилавку, чтобы торговлю своей продукцией осуществляли непосредственно производители, а также наведение порядка на трассе возле села Первомайское, – сказал А. Покидченко.
Новый рынок является пилотным проектом оптового сельхозрынка. Новое предприятие – ООО «Старокрымский сельскохозяйственный рынок» – образовано на базе предприятия «Старокрымская сельхозтехника», принадлежащем ООО «Восточно-Крымская фондовая компания». Как сообщил «Кафе» директор компании Игорь Смородский, на рынке в самом широком ассортименте будут представлены мясо, овощи, фрукты, молочная продукция, крупы. Рынок занимает всю территорию бывшей «Сельхозтехники» – 3,7 га. Уже построили здания и сооружения общей площадью более 3 тыс. м2, несколько цехов, а также площадку для оптовой торговли с автомашин общей площадью 1 га, где смогут разместиться до 40 грузовых автомобилей. Кроме того, сделали несколько складских помещений и 30 крытых павильонов под розничную торговлю.
- Идея реализовать этот проект родилась осенью прошлого года, тогда же наша компания провела плодотворные переговоры с руководством Кировской райгосадминистрации, – рассказал Игорь Смородский. - Почему выбрали именно Старый Крым? Недаром этот город в старину был международным торговым центром: это и сейчас населенный пункт с очень выгодным географическим положением: сюда удобно приехать из Кировского, Советского, Ленинского, Нижнегорского районов, а также из Феодосии, Коктебеля, ведь объект расположен возле трассы Керчь-Симферополь. В течение полугода мы построили рынок, который является первым оптовым сельхозрынком в Крыму, к тому же он построен в соответствии со всеми требованиями законодательства и без привлечения бюджетных средств.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.