X

В Феодосии проанализировали цены

09:16 19.05
Феодосийский отдел статистики провел анализ цен на рынке продовольственных товаров в апреле. Оказалось, что больше всего подорожала капуста, крупы, мясная и хлебобулочная продукция. При этом стоимость рыбной и молочной продукции снизилась
В Феодосии проанализировали цены

В Феодосии проанализировали цены

Как объяснили «Кафе» в одном из мясных магазинов Феодосии, вырезка подорожала в среднем на 10 грн. При этом значительно снизилась стоимость животных жиров и сала.
- Сало стали меньше брать, поэтому его цена упала. С мясом все проще, его стоимость всегда поднималась перед Пасхой и держалась в течение всего сезона. В прошлом году было точно так же, - рассказала продавец Зинаида Ивановна.
Продавцы рыбы отмечают, что в апреле она подешевела. Причиной этого считают открытие сезона рыбной ловли.
Молочные продукты тоже стали дешевле, владельцы скота называют две причины этого: отел коров и появление зелени.
- В зимнее время коровка дает в среднем 8-10 литров молока в сутки, сейчас 15-16. Это способствует удешевлению не только молока, но и всех его производных: творога, сыров, - объясняет Любовь Николаевна, уже не один год торгующая молочной продукцией.
По словам продавца овощей и фруктов Валентины, фрукты и овощи крымского происхождения значительно дороже турецких, польских или молдавских. За последние несколько месяцев резко подскочила цена капусты, сначала с 6 до 12 грн. за 1 кг, затем с 12 до 16-17 грн. Молодая капуста дешевле – 12-13 грн. Причиной такого резкого подорожания называют жаркое лето, неурожай, холодную весну.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.