X

Отдыхающие определят, каким быть Орджоникидзе

10:44 28.05
В Орджоникидзе принята программа развития туризма и курортов на ближайшие четыре года. Поселковый совет предполагает анкетировать отдыхающих, предпринимателей и жителей поселка для определения направления развития курорта.

На последней сессии депутатский корпус Орджоникидзевского поссовета принял программу развития туризма и курортов на 2011-2015 годы.
- С иллюзией развития какой-либо промышленности в черте поселка давно пора расстаться! - рассказал «Кафе» заместитель мэра Александр Матяшов. – У поселка нет другого пути развития, кроме как курорта. Экологически чистое место, воздух, виды, удачное месторасположение и, наконец, большое количество пляжей на любой вкус – вот наше главное богатство, которое надо эффективно использовать.
По словам заместителя мэра, поссовет намерен разработать анкету, с помощью которой отдыхающие, жители поселка и предприниматели смогут выразить свои пожелания и свое видение развития поселка-курорта, начиная от инфраструктуры до сервисного обслуживания.
Предположительно, анкетирование будет проводиться по желанию на экскурсионных точках и в заведениях общепита. Александр Анатольевич выразил надежду, что в этом местные предприниматели пойдут навстречу поссовету.
- Подобный мониторинг позволит нашему поселку определить тенденции в развитии. И по окончании курортного сезона мы будем принимать решение - в каком направлении нам двигаться, - сказал он.
Также в рамках Программы развития туризма и курортов предполагается сделать акцент на создание и развитие инфраструктуры семейного отдыха – дополнительное размещение игровых площадок, аттракционов и мест отдыха родителей с детьми.
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.