X

Предпринимателям Феодосии напомнили о штрафах

09:23 31.05
Как сообщила на семинаре для предпринимателей заместитель начальника отдела массово-разъяснительной работы Государственной налоговой администрации в Крыму Ольга Свергунова, 1 июля завершается мораторий на штрафные санкции налоговых органов. С этого времени за нарушения нового налогового законодательства будут накладываться штрафы. Штраф при первом нарушении предусматривается в размере 510 грн., при втором – в 1020 грн.

- Предпринимателям стоит ознакомиться с Налоговым кодексом, поскольку незнание не освобождает вас от штрафов и последствий. Некоторые из пунктов кодекса стоит сделать настольной книгой, - подчеркнула она.

Городской голова Феодосии Александр Бартенев, обеспокоенный количеством неофициально трудоустроенных горожан, объяснил, что он будет делать все, чтобы предприниматели зарабатывали. Он заверил, что готов принимать бизнесменов в любое время, поскольку создаваемые ими рабочие места помогают наполнять городской бюджет.

- Если бы все предприятия приняли и официально оформили по одному человеку, то в бюджет города пришло бы 4,8 млн грн, - сказал А. Бартенев.

После чего он продиктовал всем присутствовавшим свой номер телефона, заверив, что звонить ему можно в любое время.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.