X

Водоканалы Крыма, возможно, объединят

09:30 16.06
Недавно обнародовали результаты проверки водоканалов Крыма. Водоканалы Керчи и Феодосии оказались в самом запущенном состоянии. Мэр Феодосии Александр Бартенев рассказал, что, возможно, водоканалы Крыма объединят, чтобы за счет прибыльных поддержать отстающих.
Водоканалы Крыма, возможно, объединят

Водоканалы Крыма, возможно, объединят

- Худшее состояние водоканалов в Керчи и Феодосии. И не виноваты в этом мэры, предыдущий и настоящий, не виноват Вехат Асанович (Вехат Налбантов, начальник феодосийского водоканала, - прим. ред.), - заметил Александр Бартенев. – Виновата вся система. Я, конечно, проблему перекладывать не хочу, но это предприятие не нашего подчинения. Тем не менее, жизнь заставляет, и я делаю все возможное, чтобы помочь нашему водоканалу.

Мэр рассказал, что город занимается составлением проектно-сметной документации на ремонтные работы, идет на эти затраты, потом получает деньги на ремонт из бюджета Крыма и Украины.

- Сегодня НКРЭ принимает тарифы, действует такой тариф, который не позволяет развивать предприятие. Насколько долго предприятие может выдерживать дисбаланс? – сказал мэр. - Должна быть экономика и какая-то прибыль. Взять наш водоканал и Ялты – совершенно разные картины. Мы не знаем, как повысить давление воды, а Ялта озабочена тем, как сдержать поток. Там гасители, которые уменьшают давление, затратная часть предприятия намного меньше, водоканал прибыльнее. А наш, к сожалению, не прибыльный. Правительство Крыма работает в этом направлении, не исключено, что будут объединения и какой-то единый управляющий, с тем, чтобы прибыль шла и тем, кому тяжело.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -3.26 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.