X

В Феодосии появилось творческое объединение молодежи

09:24 17.06
В Феодосии появилась новая общественная организация – «Феодосийский союз творческой молодежи». Учредители заявляют о ее абсолютной открытости, а основной целью называют объединение всех творчески настроенных людей.

Как рассказал на пресс-конференции в медиа-центре «IPC-Феодосия» председатель организации Денис Букин, ее учредители планируют оживить культурную жизнь Феодосии, объединив творческих людей:
- При этом мы не ставим четких возрастных рамок, главное, чтобы у людей были интересные проекты, планы, творческий взгляд на вещи. Культурный фон города оставляет желать лучшего, а молодежь, для того, чтобы она не уезжала отсюда, необходимо мотивировать.
Сейчас общественники своей основной задачей считают поиск помещения, где планируют разместить репетиционную студию и фотостудию.
- Мы хотим подготовить материально-техническую базу, создать в будущем продюсерский центр для юго-востока Крыма, который будет работать над раскруткой музыкантов и прочих творческих коллективов. Будем приглашать профессионалов для проведения различных бесплатных мастер-классов, – рассказал Д. Букин.
Первый из них состоится уже на этой неделе, 18 июня: в киноконцертном зале «Звездный» состоится мастер-класс игры на бас-гитаре и контрабасе.
Кроме того, организация поддерживает проект «Whistlin’ Dixie» – крымскую группу, исполняющую классический и современный кантри-рок, чьи концерты регулярно проходят в джаз-клубе «Богема».
Среди планов общественной организации – создание арт-кафе, где будет собираться музыкальная тусовка, художники, фотографы и другие творческие люди:
- Мы скажем «нет» спортивным штанам, телевизорам, бильярду. Там мы планируем играть хорошую музыку, причем не обязательно рок, проводить мини-выставки работ молодежи. Главным форматом арт-кафе станет творчество – это единственное ограничение, – рассказал соучредитель организации Юрий Федоров.
В планах «Феодосийского союза творческой молодежи» – создание музыкальных передач на телевидении и радио «Орфей» с участием отечественных звезд. Ориентировочно в начале августа творческая молодежь планирует провести «Лаэртский пати» - фестиваль музыки с участием российского музыканта Александра Лаэртского.
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.