X

Землепользователей Феодосии подстегнули

09:17 28.06
Власти Феодосии считают, что изъятие земли у недобросовестных землепользователей никак не влияет на развитие малого бизнеса в регионе. Более того, практика возврата неиспользуемых и неоплачиваемых земель подстегнула предпринимателей: они начинают строиться.

Власти отбирают землю у недобросовестных землепользователей, но это не мешает и не влияет на развитие малого бизнеса в Феодосии, считает городской голова Александр Бартенев.

- Через два месяца после своего прихода на должность я подписал распоряжение о проведении инвентаризации земель. Никто не заберет землю у землепользователя, если там заключен договор надлежащим образом и земля используется по тому целевому назначению, которое было при принятии решения сессионно. Если землепользователь не принимает никаких действий, чтобы использовать участок, и его изымают – это не влияет на то чтобы развивать, либо не развивать бизнес, - считает мэр. – Всем понятно, что бизнес без земли невозможен. Но у нас не было ни одного случая, чтобы надуманно или незаконно отобрали землю. Люди не один раз предупреждены, чтобы они выполняли законодательство. И более того, люди, которые поняли, что не потянут участки, не могут оплачивать аренду – отказались от них.

Мэр посетовал на то, что горожане обвиняют его, что продолжается строительство на бульваре Старшинова.

- Я всем отвечаю, что на основании инвентаризации земельных участков, то, что стоит там незаконно – я сделаю все, чтобы этих сооружений там не было. Готов доложить, что незаконного там сегодня практически ничего нет, - отчитался А. Бартенев. –  Бульвар, конечно, уже не бульвар, но мы прилагаем усилия, и он начинает по-другому выглядеть. Доведем до ума.

Также Александр Владимирович рассказал, что власти города дают предписания о неиспользовании земли по целевому назначению землепользователям, которым давно выделили участки:

- Многих это подстегивает: дабы не потерять тот или иной участок земли, а они им доставались не просто так, люди находят средства и согласно сессионным решениям, согласно назначениям использования этой земли, они строят там какие-то сооружения, сдают их в аренду.

Городской голова прокомментировал новые стройки, растущие на газонах в центре и других районах – эту участки выделяли депутаты прошлых созывов.

- Этого нельзя избежать. Этого ни я, ни прокурор, ни даже суд не могут отменить.

Единственное, на что мы можем повлиять – чтобы землю не использовали не по целевому назначению, - отметил Александр Владимирович.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.