X

Половина котлов в Феодосии износилась

09:26 27.10
У половины котлов в котельных Феодосии вышел срок эксплуатации, в разных районах теплотрассы изношены на 60 – 80%. Кроме того, теплосети на некоторых участках сложно заменить из-за различных построек.
Половина котлов в Феодосии износилась

Фото из архива газеты Кафа

Как сообщил на аппаратном совещании в исполкоме директор феодосийского филиала арендного предприятия «Крымтеплокоммунэнерго» Александр Новицкий, из 57 котлов на котельных Феодосии у 26 вышел срок годности, при этом износ теплотрасс составляет 60 – 80%.

Кроме того, есть и сложные участки теплотрасс, которые, по словам докладчика, вызывают беспокойство: здесь могут произойти порывы. Эти участки расположены в селе Солнечном и на бульваре Старшинова. К концу ноября в «Крымтеплокоммунэнерго»  планируют завершить все запланированные ремонты сетей.

- Есть места, где над теплотрассой стоят постройки – гаражи, кирпичные здания. У нас все готово для ремонта – есть трубы, техника, люди, – рассказал А. Новицкий.

В свою очередь, городской голова Александр Бартенев попросил составить список таких мест и пообещал помочь решить проблемы.

- Давайте список, будем смотреть, где-то вплоть до сноса, чтобы это беспокойство выливалось в конкретную работу, – сказал он.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.