X

Банки продолжают выдавать кредиты феодосийцам

08:46 12.11
В последнее время все чаще слышны разговоры о том, что банкам запрещают выдавать кредиты. Представители различных феодосийских банков уверяют: все продолжают работать в том же режиме.
Банки продолжают выдавать кредиты феодосийцам

Банки продолжают выдавать кредиты феодосийцам

Поводом для возникновения этих слухов считают законодательный запрет на выдачу кредитов в валюте.

- Возьмите статистику за прошлый год, ситуация была та же, - пояснила «Кафе» начальник феодосийского отделения «Дельта-банка» Ольга Шкоркина. – Просто правительство аккумулирует средства для выплат, поэтому Национальный банк скупает валюту, но это совершенно не значит, что впереди кризис или еще что-то. Банки работают в том же режиме, никто из людей свои вклады не забирает.

Начальник Феодосийского отделения «Райффайзен банк Аваль» Владислав Синицкий, также подтвердил информацию о том, что банки продолжают свою работу по кредитованию, а также по выдаче депозитов.

- После проверки финансового состояния заемщика, если его материальное положение соответствует требованиям банка, мы абсолютно спокойно его кредитуем, - подчеркнул В. Синицкий.

Управляющая феодосийским отделением банка «Киевская Русь» Вера Панфина подчеркнула, что в некоторых банках наоборот даже улучшились условия кредитования, стали более выгодными процентные ставки, поэтому причин для беспокойства нет.

Напомним, правительство рекомендовало Национальному банку Украины удерживать коммерческие банки от наращивания потребительского кредитования, ужесточив требования к заемщикам - физическим лицам. Соответствующая позиция закреплена в распоряжении Кабинета министров об утверждении плана мероприятий по преодолению дефицита во внешней торговле (№1074-р).

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.