X

Карадагскому заповеднику вернут земли

10:38 26.11
В ходе прокурорской проверки выявлено, что в Коктебеле несколько участков, выделенных частным лицам, имеют наложение на земли Карадагского заповедника.
Карадагскому заповеднику вернут земли

По словам руководителей заповедника, проблема в том, что Коктебель активно застраивается и выделение земельных участков не согласовывают с заповедником

- Первоначально установлено, что общая площадь наложения составляет 0,7 га. Расследование уголовного дела продолжается, поэтому проводится детальная проверка всех территорий, примыкающих к заповеднику. Это трудоемкая работа, - сообщил «Кафе» прокурор Феодосии Данил Стадник. - По документации эти земельные участки не граничат с Карадагским заповедником, поэтому и согласование не требовалось. Фактически же часть розданных земель не только граничит, а даже является территорией заповедника. К счастью, это нарушение носит только документальный характер. Раз нет строений, значит, легче будет вернуть земли заповеднику.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.