X

Подозрения в контрабанде через Феодосию проверят

12:03 30.11
Ранее «Кафа» писала, что специалисты консалтинговой группы А-95 исследуют ситуацию с поставками бензина и дизельного топлива через Феодосийское предприятие по обеспечению нефтепродуктами.
Подозрения в контрабанде через Феодосию проверят

Фото из архива газеты Кафа

Они предполагают, что в Феодосии возможна контрабандная схема поставок топлива на внутренний рынок Украины. Крымская таможня это отрицает, утверждая, что за контрабанду приняли транзит топлива.

На этой неделе эксперты А-95, ссылаясь на оперативные данные, сравнили объемы растаможки бензина А-95 (2,049 тыс. т) и транспортировку его вывоза из Феодосии по железной дороге (41,792 тыс. т) в течение октября 2011 года. При этом транспортировка осуществлялась резидентами Украины, что исключает отнесение этих грузов к категории транзитных. Эксперты пришли к выводу, что значительная часть топлива могла не пройти таможенную проверку.

Как сообщили «Кафе» в пресс-службе таможни Крыма, первый заместитель начальника департамента по борьбе с контрабандой и противодействию коррупции Гостаможслужбы Ярослав Прокопенко распорядился проверить эту информацию.

- Проверка уже идет. Проверяют нефтебазу, железнодорожные перевозки и таможню Крыма, поэтому до окончания проверки оглашать ее результаты пока преждевременно, - подчеркнули в пресс-службе. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.