В Феодосии завершат разработку генплана
09:42
10.01
Категория: Общество
В этом году департамент архитектуры, градостроительства и земельных отношений Феодосийского горсовета планирует завершить процедуру разработки генерального плана Феодосии, а также создать градостроительный кадастр и Проект прибрежной защитной полосы.
Как сообщили в исполкоме, генплан позволит решить ряд вопросов по территориальному, инфраструктурному и социально-экономическому развитию города. На окончание разработки генерального плана города из городского бюджета необходимо выделить 700 тыс. грн. – это предусмотрено Программой социально-экономического развития города, утвержденной депутатским корпусом. Также запланирована подготовка техдокументации по инвентаризации земель, на это мероприятие из городского бюджета выделят 400 тыс. грн. Кроме того, горисполком планирует разработать Проект прибрежной защитной полосы реки Байбуга в границах Феодосии. На подготовку проекта необходимо порядка 300 тыс. грн. Для сдерживания процессов разрушения береговой линии Феодосийского залива, сдвигов и абразионных изменений в прибрежной курортной зоне из городского бюджета планируют выделить 160,2 тыс. грн., в том числе более 55 тыс. грн. – на строительные работы по защите от затопления района Ближние Камыши. Кроме того, в 2012 году в Феодосии создадут градостроительный кадастр, для чего из городского бюджета выделят 135 тыс. грн.
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
Новости по теме:
|
|

Оч смешно. А откуда они знают кому чего раздали, кто чего понастроил? В этом бардаке надо лет 10 разбираться. Каждый вагон-магазин самозахватил себе кусок, каждая кафешка ставила навес, а потом втихаря капитально этот навес обстраивала. А сколько времянок по городу? Тут генплан сильно не поможет. тут надо генпрокуратуру и всех депутатов за последние 3 созыва прошерстить
ОЧ интересно 160,2 тыс.грн. предназначенные для сдерживания процессов разрушения береговой линии Феодосийского залива будут выделены на строительство какого нибудь маленького домика в районе 2го городского пляжа или передадут хозяевам уже построившихся гостиниц, как компенсацию за уже проделанную работу. Да и генплан скорее всего будет уже в себе содержать разрешение на постройку очередных "спасательных станций" по типу Золотого пляжа, хотя если исходить из логики, то построенные незаконно объекты надо снести.
А они узаконят эти объекты этим генпланом.
Рад оперативности освещения газетой поставленных вопросов. И вместе с тем, читая ответы ответственных работников исполкома (характерно что фамилии их не названы ,а между тем, если ответы правдивы то и фамилию не стыдно назвать) понимаешь что "не все так ясно под луной". Ну например:
- со сроками исполнения мероприятий. Не названы не только числа месяца исполнения работ, но даже и месяц. Что договора например на Генплан еще нет??? или он без срока исполнения??!! или просто очередной треп.
- откуда в "народном бюджете", недавно утвержденном как "бюджет заработных плат" где " на развитие города денег практически нет", взялись дополнительно почти 1,7 млн.грн.на завершение процедуры разработки генерального плана Феодосии, создание градостроительного кадастра и проекта прибрежной защитной полосы р.Байбуга. плюс реформирование санаторно-курортного и туристического сектора. еще 600 тыс грн.. Ведь в утвержденном бюджете на развитие города ясно расписано:
-0,9 млн грн. на строительство школьных газовых котельных,
-1 млн грн. – на реконструкцию медицинских учреждений,
-расходы в сфере ЖКХ – 19,2 млн грн.
-из государственного бюджета 1,9 млн грн.на реконструкцию Адмиральского бульвара.
Но будем ждать обещанного тем более впереди выборы.
Ну конечно, генпланом и узаконят все безобразия, учинённые раньше, всё будет опять прошито белыми нитками.