X

В Феодосии завершат разработку генплана

09:42 10.01
В этом году департамент архитектуры, градостроительства и земельных отношений Феодосийского горсовета планирует завершить процедуру разработки генерального плана Феодосии, а также создать градостроительный кадастр и Проект прибрежной защитной полосы.
В Феодосии завершат разработку генплана

Фото из архива газеты Кафа

Как сообщили в исполкоме, генплан позволит решить ряд вопросов по территориальному, инфраструктурному и социально-экономическому развитию города. На окончание разработки генерального плана города из городского бюджета необходимо выделить 700 тыс. грн. – это предусмотрено Программой социально-экономического развития города, утвержденной депутатским корпусом.

Также запланирована подготовка техдокументации по инвентаризации земель, на это мероприятие из городского бюджета выделят 400 тыс. грн.

Кроме того, горисполком планирует разработать Проект прибрежной защитной полосы реки Байбуга в границах Феодосии. На подготовку проекта необходимо порядка 300 тыс. грн.

Для сдерживания процессов разрушения береговой линии Феодосийского залива, сдвигов и абразионных изменений в прибрежной курортной зоне из городского бюджета планируют выделить 160,2 тыс. грн., в том числе более 55 тыс. грн. – на строительные работы по защите от затопления района Ближние Камыши.

Кроме того, в 2012 году в Феодосии создадут градостроительный кадастр, для чего из городского бюджета выделят 135 тыс. грн.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.