X

Феодосийский завод «Море» наращивает производство

15:57 12.01
По информации ОАО ФСК «Море», в прошлом году на предприятии наблюдался значительный рост объема производства. По сравнению с 2010 годом он увеличился на 109,6 млн грн. и составил 110,9 млн грн.
Феодосийский завод «Море» наращивает производство

Фото из архива газеты Кафа

- На сегодняшний день загрузка предприятия является оптимальной. Основные работы – это окончание изготовления корпуса корабля «Зубр», работы по постройке быстроходного катера «Орлан», а также работы по судоремонту и другим услугам, - сообщили в компании.

В 2012 году, согласно Программе социально-экономического развития Феодосии, власти города планируют всячески способствовать развитию предприятий оборонно-промышленного комплекса. По словам чиновников, их возрождение возможно лишь при условии организации серийного производства. На выполнение этих задач необходимо финансирование из государственного бюджета в сумме 7 млн грн. Как сказано в программе, выделение этих средств позволит стабилизировать работу предприятий и приведет к росту объемов производства на ОАО «ФСК «Море» до 300 млн грн. В свою очередь, это позволит погасить существующие задолженности предприятий по заработной плате и выплатам в бюджеты всех уровней.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.01 +
Комментарии (12):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.