X

Власти Феодосии пояснили, когда вода будет подаваться круглосуточно

09:47 14.01
После того как премьер-министру Крыма Анатолию Могилеву презентовали реконструированный водовод от Фронтового водохранилища к очистным сооружениям и заявили о бесперебойной подаче чистой воды в Феодосийском регионе, читатели «Кафы» стали обращаться в редакцию с вопросом: «А когда именно начнется эта бесперебойная подача воды во всех районах Феодосии и близлежащих поселках?»
Власти Феодосии пояснили, когда вода будет подаваться круглосуточно

Несколько дней назад в Феодосии Анатолий Могилев открыл водовод, однако городские власти отмечают, что изменений в графике подачи воды пока ждать не стоит

На вопросы феодосийцев ответил заместитель городского головы Игорь Авруцкий. Из его ответа понятно, что радоваться пока рано.

- Это открыли водовод сырой воды, который подает воду до очистных сооружений Феодосии. В феодосийском водохранилище не хватало воды. Особенно начиная с мая. Эти 23 километра водовода от Фронтового до очистных, там, где были самые большие порывы – 4 километра 299 метров - их реконструировали и сейчас качество воды совсем другое - очистные перерабатывают воду более эффективно. Это не тот водовод, что будет подавать воду круглосуточно, - рассказал И. Авруцкий.

Кроме того, он добавил, что сейчас проекты по бесперебойной подаче воды разрабатываются для улицы Панова, где в ближайшем будущем планируют установить резервуар, а также для района Карантин. Жителям последнего бесперебойная подача воды будет обеспечена лишь в том случае, если на реализацию проекта найдутся деньги. Также четвертый резервуар для чистой воды в этом году планируют построить и на очистных сооружениях.

- В Феодосии тот режим, который был, остается. По сравнению с другими городами у нас практически все круглосуточно. Челноки и Войкова мы закрываем в одиннадцать часов, но до одиннадцати часов все работяги ложатся спать, а в шесть утра мы даем водичку, - добавил Игорь Яковлевич. - Все как было, так и будет, только не будет той проблемы, которая была в позапрошлом году на Феодосийском водохранилище, когда мы всем миром делали ручеек, чтобы подать воду. Тогда при норме 50-74 тысячи кубометров мы давали только 20 тысяч, а сейчас у нас воды достаточно, чтобы мы могли ее переработать и подать качественную воду на город и на поселки.

По словам Игоря Авруцкого, в Коктебеле круглосуточная подача воды возможна только к лету, и то, если не будет проблем с финансированием и успеют построить два резервуара для воды, строительство которых началось в декабре прошлого года. В Судак же воду поставлять будут только летом и только в том объеме, который будет указан в заявке от местных властей.

Напомним, во время открытия водовода крымский премьер подчеркнул, что ввод в эксплуатацию обновленного водовода решит основную проблему - поставки воды в населенные пункты юго-восточного региона.

- Отсутствие воды в этом регионе было большой проблемой на протяжении последних нескольких лет. Все эти населенные пункты (Орджоникидзе, Коктебель, Судак и Новый Свет) получат воду, круглосуточно, в нормальных объемах, которые необходимы для их нормальной деятельности, - заявил в своем обращении к прессе Анатолий Могилев.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.