X

В Керчи поймали ночную похитительницу проводов

20:15 15.03
Дама украла кабель на 16 тысяч гривен.
В Керчи поймали ночную похитительницу проводов

Фото из интернета

В первых числах марта керченские милиционеры, с поличным задержали похитительницу кабеля. Сообщил правоохранителям о краже сотрудник интернет-провайдера, который получил сигнал о срабатывании сигнализации на крыше.
По информации представителя пресс-службы Керченской милиции Ирины Можаровской, события происходили в ночное время. Участковый инспектор Андрей Милай совместно с помощником оперуполномоченного Дмитрием Журавлевым немедленно отправились на место происшествия. Осветив крышу, они обнаружили подготовленные к выносу провода, сумку с аналогичным содержимым и плоскогубцами. Спустя время им удалось обнаружить и злоумышленницу. Ею оказалась 50-летняя керчанка. В течение дня женщина успела срезать около 900 метров кабеля, причинив материальный ущерб провайдеру на сумму порядка двух тысяч гривен. В настоящее время ей предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 150 и ч. 2 ст. 185 УК Украины - покушение на кражу, совершенную повторно. Установлена причастность дамы к совершению пяти аналогичных краж.
Похищенные провода женщина на тачке перевозила в безлюдное место, где обжигала обмотку, после чего сдавала медь в пункт приема металлолома. С ее слов, с каждой кражи она обогащалась на 130-160 гривен. При этом причиненный ее действиями материальный ущерб составил свыше 16 тысяч гривен. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.