X

Феодосия заняла первое место по экономическому развитию

10:12 20.03
По результатам оценки деятельности исполнительных комитетов городских советов и районных государственных администраций в Крыму за 2011 год Феодосия заняла первое место среди 11 городов Крыма.
Феодосия заняла первое место по экономическому развитию

Феодосия заняла первое место по экономическому развитию

В направлении «Интегральные показатели реализации Стратегии» лучшими среди городов стали Феодосия (1 место) и Евпатория (2 место), среди районов — Черноморский (1 место) и Сакский (2 место).

Как рассказали в Министерстве экономического развития и торговли, целью проведения оценки является выявление проблем развития городов и районов автономии и повышение эффективности выполнения управленческих решений. Оценка проводилась по 17 показателям. Лидирующие позиции Феодосии и Евпатории обеспечили значительный удельный вес финансирования городских программ из местного бюджета (5% и 18,1% соответственно), а также рост финансирования городских программ (в 4,2 раза и на 20,7% соответственно).

По данным Минэкономики, за 2011 год предприятия и организации Крыма выполнили строительные работы на сумму 2,2 млрд грн., что в сопоставимых ценах составило 96,3% к объемам строительства 2010 года. Увеличили объемы выполненных строительных работ 14 регионов Крыма, среди которых и Феодосия (на 28,2%). В итоге город занял первое место по этому показателю в Крыму.

По итогам 2011 года темп роста экспорта товаров в целом по Крыму составил 120,3%.

Самый высокий рост объема экспорта товаров отмечен в городах Алушта (173,4 %), Армянск (169,7 %), Евпатория (143,9 %). Темп роста экспорта услуг в Феодосии составил 130,3%, что соответствует четвертому месту в рейтинге.

Кроме того, в Феодосии уровень выполнения доходов общего фонда местных бюджетов за 2011 год составил 108%, что соответствует второму месту в рейтинговой оценке городов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.