X

Феодосийцы задолжали за услуги ЖКХ свыше 15 миллионов

10:56 05.10
Поэтому, все старания, направленные на улучшение жилищных условий жильцов многоэтажек, не находят отклика, - считает начальник УЖКХ Владимир Загодиренко.
Феодосийцы задолжали за услуги ЖКХ свыше 15 миллионов

Феодосийцы задолжали ЖЭКам свыше 15 миллионов (фото из архива газеты кафа)

В редакцию «Кафы» обратилась жительница многоэтажки на улице Назукина, 1 и пожаловалась на то, что обещанные в мае ремонты подъездов от Городского управления жилищно-коммунального хозяйства, так и не начались.

- У меня есть вырезки из газет, где черным по белому написано, что в Феодосии началась акция по ремонту домов и подъездов многоквартирных домов, публикация вышла в мае. В ней написано, что готовится к ремонту дом по адресу Назукина, 1, что ремонт запланирован на второй третий квартал. Так вот, у нас не то, что к ремонту дом не готовят, у нас даже во дворе подмести нормально не могут. А еще позже писали, что Феодосия получила на развитие 24 миллиона, и что на наш дом выделено 260 тысяч гривен для капитального ремонта внутридомовых сетей.

- Эти решения были приняты на 25 внеочередной сессии, - рассказала жительница дома на улице Назукина, 1. - Раз в неделю приходит парень подметать двор, но подметает только возле мусорника и все. Все остальное ничего не делается. Все наши обращения в ЖЭК нам не помогают. Все, как было, так и есть. Недавно все ходили по поводу того, чтобы в подъезде установили перила на лестничной площадке, так они приварили железную трубу. Это было что-то ужасное. Лучше бы вообще ничего не делали.

- Подвалы наши в ужасном состоянии, там все течет, капает, и канализация, и водопровод. В этой связи у меня вопрос к городским властям, когда начнется обещанный ремонт наших подъездов, и будут ли убираться в нашем дворе. За уборку берут в месяц 10 копеек с квадратного метра с каждого человека, если посчитать, сколько квартир, то выходит приличная сумма. Кроме того, в счет квартплаты мы оплачиваем подобные услуги. Мы же деньги платим, а нас все время дурят и дурят.

Начальник городского управления жилищно-коммунального хозяйства Владимир Загодиренко сообщил, что обещанный ремонт подъездов в многоэтажных домах города выполняется по намеченному плану и напомнил, что в первую очередь ремонт будут проводить в показательных подъездах городских домов.

- Все работы идут по плану, но хочу напомнить, что акцию по ремонту подъездов мы решили провести для того, чтобы заинтересовать жителей города вовремя оплачивать квартплату, - сообщил начальник управления ЖКХ. - Допустим, по адресу Назукина, 1 задолженность жителей перед городом за последнее время выросла в немалую сумму, а в целом жильцы многоэтажек и домов, которые относятся к городским ЖЭКам, сейчас должны более пятнадцати миллионов гривен за услуги ЖКХ.

- Единственные, кто исправно платит, это те, кто в город приезжают один раз в году - сразу всю сумму. Все остальные не торопятся. Получается, что даже наши старания, направленные на улучшение жилищных условий жильцов многоэтажек, не находят отклика. С такими задолженностями по квартплате даже элементарного сделать невозможно.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.