X

Феодосийский водоканал подчиняют Симферополю

09:15 23.01
Создание единой компании, которая объединит водоканалы Крыма, по выражению начальника Феодосийского водоканала Вехата Налбантова, приводит к тому, что «ответственность увеличивается, а денег нет».
Феодосийский водоканал подчиняют Симферополю

Феодосийский водоканал подчиняют Симферополю

С начала года водоканал Феодосии, наряду с водоканалами других городов Крыма - Симферополя, Алушты, Бахчисарая, Белогорска, Джанкоя, Евпатории, Керчи, Красноперекопска, Сак и Судака - войдет в подчинение единой компании «Водный мир» в Симферополе. Таким образом, как заявил на пресс-конференции в конце прошлого года заместитель председателя правительства Крыма Азиз Абдуллаев, объединению подлежат 11 водоканалов, имеющих республиканское подчинение. В дальнейшем туда войдут сельские и другие водоканалы, сообщает пресс-служба Феодосийского горсовета.

- Как обстоят дела в плане реорганизации водоканала? То есть вы как подразделение сейчас будете? – поинтересовался городской голова Феодосии Александр Бартенев у директора водоканала Вехата Налбантова на аппаратном совещании Феодосийского исполкома.

-  Руководство будет в Симферополе. Вся ответственность увеличивается, а денег нет. Все деньги уходят туда, финансирование будет из Симферополя, - ответил В. Налбантов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (9):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.