X

Организаторы митинга в Феодосии: «Это элементарная провокация»

10:20 14.03
После опубликования в интернете информации о намечающемся митинге-протесте в поддержку водителя «скорой помощи», появились комментарии пользователей пытавшихся опровергнуть данную информацию, либо ее исказить, а самое главное, появилось утверждение, что участникам митинга будут платить деньги.
Организаторы митинга в Феодосии: «Это элементарная провокация»

Организаторы митинга в Феодосии: «Это элементарная провокация»

Организаторы митинга говорят, что это провокации.

Одна из организаторов планируемой акции и представитель «Демократического альянса» Евгения Матейчук сообщила «Кафе», что такие утверждения, которые распространяют в сети интернет, не соответствуют действительности, а митинг состоится в назначенном месте и в назначенное время.

- Распространяется информация о том, что участникам митинга будут платить, что он не состоится и тому подобное. Но это все не соответствует действительности. Акцию никто не отменял. Если будут какие-то изменения, то мы обязательно сообщим общественности об этом, - сообщила Е. Матейчук. - Это элементарная провокация, чтобы сбить людей с толку.

Точку зрения Евгении подтвердил и адвокат Сергей Мокренюк, который представляет интересы водителя «скорой помощи». По словам Сергея Николаевича, на подобную информацию не стоит обращать внимания - акция состоится. Кроме того, он сообщил «Кафе», что официальной информации о том, что дело о ДТП передано на рассмотрение в военную прокуратуру, у него нет.

- Безусловно и однозначно, что это провокация. Митинг будет на том же месте, - сообщил С. Мокренюк. - А то, что дело передали в военную прокуратуру… Так должно быть по закону, но меня об этом никто не уведомлял, документов об этом у меня на руках нет, но вполне разумно, если так сделали наконец-то.

К статьям на сайте «Кафы», рассказывающим о ДТП со «скорой» и о митинге, в среду стали размещать комментарии такого содержания: «Не оставайтесь равнодушными, поддержите нас в борьбе. Гарантируем компенсацию вашего времени». Далее указана ссылка на объявление в интернете, в котором сказано: «Приходите поддержать людей против беззакония власти! 15-го марта под здание прокураты в 11:00 состоится митинг в поддержку погибших в ДТП. Нам важен каждый человек! Ваше участие будет вознаграждено. Все подробности при переписке». Автором объявления была указана некая Эли Берберова, там же приводится ее телефон.

«Кафа» позвонила по этому  номеру. Трубку взяла девушка, которая рассказала, что не имеет никакого отношения ни к объявлению, ни к организации митинга. По ее словам, к ней уже звонили несколько человек.  Собеседница «Кафы» была несколько обескуражена, отметив, что Берберова - ее девичья фамилия, и поинтересовалась, на каком именно  сайте размещено объявление с ее контактами.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 4.84 +
Комментарии (165):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.