X

Водителя «скорой» признали потерпевшим

13:13 01.04
Водителя «скорой помощи» Владимира Олефира, который 9 марта стал одним из участников трагического ДТП в Феодосии, в уголовном производстве признали потерпевшим.
Водителя «скорой» признали потерпевшим

Водителя «скорой» признали потерпевшим

Об этом «Кафе» сообщил его адвокат Сергей Мокренюк.

Как пояснил С. Мокренюк, такое признание дает защите комплекс прав: доступ к дополнительным материалам следствия, возможность присутствовать на следственных мероприятиях, в том числе на допросах. Однако адвокат считает, что присвоение водителю «скорой» статуса потерпевшего еще не означает, что определена вина какой-либо стороны.

- Пока об этом говорить рано, но это в какой-то степени плюс, - отметил Сергей Николаевич.

В военной прокуратуре Феодосийского гарнизона, в чье ведение передано дело, сказали, что результаты экспертизы пока не готовы.

Напомним, 9 марта в Феодосии автомобиль сотрудника СБУ столкнулся с машиной «скорой помощи», которая везла в больницу 22-летнего пациента с диагнозом «кома неизвестного происхождения». В результате ДТП погибли 27-летняя фельдшер и 57-летний врач.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 7.77 +
Комментарии (188):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.