X

В Феодосии орудуют мошенники

16:52 04.07
Источники: http://feo.ua
На территории Большой Феодосии участились случаи мошенничества. Во время пресс – конференции в Феодосийском городском отделе милиции об этом сообщила и.о. первого заместителя начальника милиции, начальник следственного подразделения Ирина Маркевич.
В Феодосии орудуют мошенники

Фото взято с интернета

Со слов И. Маркевич, с начала года уже успели обратиться 27 жертв мошенников. 12 из этих случаев уже произошли в июне.

Феодосийские мошенники, как и раньше действуют по двум хорошо отработанным схемам, которые уже давно всем известны, но до сих пор на их удочку попадается не один гражданин.  - В следствии чего люди лишаются денег, отметила глава следствия. Действуя по первой схеме – преступники ходят по квартирам пожилых людей и предлагают материальную помощь, представившись работниками социальных служб. Под видом соцработников мошенники дают пенсионерам фальшивые купюры номиналом в 500 грн, будто это является помощью от государства. После чего преступники просят дать им сдачу в размере 200 – 300 грн. Пожилые люди естественно дают сдачу настоящими купюрами.

Согласно второму сценарию аферистов, людям звонят на мобильный телефон и предлагают перечислить деньги на карточный счет либо передать через третье лицо в обмен на свободу, якобы попавшего в беду родственника.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.03 +
Комментарии (13):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.