X

В Феодосии прошел следственный эксперимент по делу о ДТП со «скорой»

16:37 05.08
Как рассказал «Кафе» адвокат водителя скорой помощи Сергей Мокренюк, по следственному эксперименту, который прошел сегодня, можно сказать одно: все, что было на нем произведено - незаконно.
В Феодосии прошел следственный эксперимент по делу о ДТП со «скорой»

Фото Анастасии Ширяевой

- Потому что самые первые требования, самое первое ходатайство, которое я заявил перед началом эксперимента - это проведение видеофиксации. С точки зрения уголовно-процессуального закона следователь обязан был удовлетворить ходатайство, - сказал адвокат. - Для чего это важно? Важно, чтобы было понятно от начала до конца, как именно проходили события, какой именно логикой руководствовался следователь и эксперт при проведении этого следственного действия.

По словам С. Мокренюка, сегодня получилась ситуация, когда ни следователь, ни эксперт не понял, что произошло.

- Это было настолько смешно и противно, - сказал он. - Следователь до конца следственных действий не понимал, что происходит, зачем это все нужно.
Адвокат отметил, что это только часть очень серьезного вопроса, который заключается в том, что «военная прокуратура не расследует дело о ДТП, она расследует то, как спасти сотрудника СБУ».

Напоминаем, что днем 9 марта в Феодосии на перекрестке ул. Чкалова и Симферопольского шоссе в карету «скорой помощи» врезался «Volkswagen-Passat». В «скорой» находились пять человек: фельдшер, врач и водитель, а также парень, которого в состоянии комы везли в больницу и его отец.

В аварии погибла 27-летняя фельдшер, позже в больнице скончался доктор, водитель «скорой» получил закрытую черепно-мозговую травму, а отец пациента - многочисленные переломы рук и ног. Водитель «Volkswagen» получил черепно-мозговую травму.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 6.72 +
Комментарии (29):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.