X

Украина-Польша: Уже сегодня

20:01 11.10
Вечерний и ночной чат :)
Украина-Польша: Уже сегодня

Украина-Польша: Уже сегодня

Сегодня сборная Украины по футболу проводит самый важный матч в отборе на чемпионат мира. Соперник - соседи из Польши, которые являются также и конкурентами Украины.

----------------

Где смотреть: 21.00 Телеканал Интер (онлайн)

-------------------------

Командам осталось провести по 2 матча.
11 октября Украина-Польша, Англия-Черногория, Молдова-Сан-Марино
15 октября Англия-Польша, Сан-Марино-Украина, Черногория-Молдова
Турнирная таблица:
Сборная и в н п з п о
1 Англия Англия 8 4 4 0 25 3 16
2 Украина Украина 8 4 3 1 19 4 15
3 Черногория Черногория 8 4 3 1 15 8 15
4 Польша Польша 8 3 4 1 18 9 13
5 Молдова Молдова 8 1 2 5 4 15 5
6 Сан Марино Сан Марино 8 0 0 8 1 43

0

Учитывая то, что последний соперник украинцев здорово уступает нам в классе, то именно сегодняшняя встреча будет главной в турнире. Напомним, что победитель группы отправляется на чемпионат мира напрямую, занявший второе место сыграет с "коллегами" из других групп европейского отбора.
-----------------------
На два последних матча главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко вызвал следующих игроков:
Вратари: Андрей Пятов ("Шахтер"), Максим Коваль ("Динамо"), Рустам Худжамов ("Ильичевец").
Защитники: Вячеслав Шевчук, Александр Кучер, Ярослав Ракицкий (все - "Шахтер"), Евгений Хачериди ("Динамо"), Виталий Мандзюк, Артем Федецкий (оба - "Днепр").
Полузащитники: Олег Гусев, Андрей Ярмоленко, Роман Безус (все - "Динамо"), Евгений Коноплянка, Руслан Ротань (оба - "Днепр"), Николай Морозюк ("Металлург" Д.), Тарас Степаненко ("Шахтер"), Эдмар ("Металлист"), Денис Дедечко ("Ворскла"), Анатолий Тимощук ("Зенит", Россия), Дмитрий Хомченовский ("Заря"), Александр Ковпак ("Севастополь"), Алексей Гай ("Черноморец").
Нападающие: Евгений Селезнев, Роман Зозуля (оба - "Днепр"), Марко Девич ("Металлист").
Отметим, что точно на поле не выйдет перебравший желтых карточек Александр Кучер и, наверняка, Роман Безус, который перенес операцию на сердце.
 
Выбор его польского коллеги Вольдемара Форналика.
Вратари: Артур Боруц («Саутгемптон»), Лукаш Фабианьски («Арсенал»), Войчех Шченсны («Арсенал»)
Защитники: Петр Челебан («Васлуй»), Камил Глик («Торино»), Бартош Саламон («Милан»), Марчин Василевски («Лестер»), Гжегож Войтковяк («Мюнхен 1860»), Артур Енджейчик («Краснодар»), Лукаш Искала («Стяуа»)
Полузащитники: Якуб Блашчиковски («Боруссия» Д), Гжегож Криховяк («Реймс»), Адриан Межеевски («Трабзонспор»), Ойген Полянски («Хоффенхайм»), Славомир Пешко («Кельн»), Вальдемар Собота («Брюгге»), Павел Вшолек («Сампдория»), Петр Зелински («Удинезе»), Матеуш Клих («Зволле»), Мариуш Левандовски («Севастополь»)
Нападающие: Роберт Левандовски («Боруссия» Д), Артур Собех («Ганновер»)
-----------------------
Напомним, что этот отборочный турнир сборная начинала с Олегом Блохиным, который после матча с Англией (1-1) ушел в "Динамо", а его сменщики сыграли вничью с Молдовой 0-0 и проиграли дома Черногории 0-1. После этого команду на постоянной основе возглавил Михаил Фоменко, который кардинально изменил болельщицкие настроения: Польша 1-3 Украина, Украина 2-1 Молдова, Черногоря 0-4 Украина, Украина 0-0 Англия.
Сегодня мы надеемся на продолжение этой впечатляющей серии. В случае победы украинцы гарантируют себе минимум место в плей-офф.
Фото dynamo.kiev.ua

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 24.37 +
Комментарии (48):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.