X

МИД России заявляет об участии 150 американских военных в операции на юго-востоке Украины

09:49 08.04
Министерство иностранных дел России призывает украинскую власть прекратить военные приготовления, чреватые развязыванием гражданской войны. Об этом говорится в сообщении ведомства.
МИД России заявляет об участии 150 американских военных в операции на юго-востоке Украины

МИД России заявляет об участии 150 американских военных в операции на юго-востоке Украины

«Согласно имеющейся информации, в юго-восточные районы Украины, в том числе в Донецк, стягиваются подразделения внутренних войск и национальной гвардии Украины с участием боевиков незаконного вооруженного формирования Правый сектор. Перед ними поставлена задача силового подавления протестов жителей юго-востока страны против политики нынешних киевских властей. Особую тревогу вызывает то обстоятельство, что к этой операции подключены около 150 американских специалистов из частной военной организации Greystone, переодетых в форму бойцов подразделения Сокол», — считают в МИД РФ.
По мнению российских дипломатов, организаторы и участники этой провокации берут на себя огромную ответственность за создание угроз для прав, свобод и жизни мирных граждан Украины и для стабильности украинского государства.
«Призываем немедленно прекратить любые военные приготовления, чреватые развязыванием гражданской войны», — отмечается в сообщении.
Напомним, ранее и.о. президента Украины Александр Турчинов заявил, что правительство предпринимает ряд мер по стабилизации ситуации на востоке Украины, в частности, против вооруженных сепаратистов проведут антитеррористические операции. Этой ночью правоохранителям без единого выстрела удалось освободить здания СБУ Донецкой области и Харьковскую ОГА, захваченные ранее сепаратистами. Сейчас под контролем вооруженных сепаратистов остается здание СБУ Луганской области.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.