X

Порт Феодосии ожидает светлое будущее

08:23 15.08
В минувший вторник клубе Феодосийского морского порта состоялась встреча с депутатом Госдумы России Андреем Колесником. Депутат ответил на вопросы, интересующие граждан, и рассказал о перспективах развития Феодосийского порта.
Порт Феодосии ожидает светлое будущее

Фото Альбины Пупышевой

- Феодосия - место с особенной энергетикой и хорошим будущим. В первую очередь, это город моряков и военно-промышленного комплекса. Я был приятно удивлен, когда более детально ознакомился с Феодосийским портом. Хотя работать есть над чем, наблюдается большая проблема с грузами, необходимо обновлять оборудование, - рассказал А.И Колесник.

По словам депутата, в 2009 году, Калининградский порт тоже находился в кризисном положении. В условиях сложной ситуации и большой конкурентной среды благодаря силам А.И. Колесника, который в то время руководил Калининградским портом, почти за год увеличился грузооборот на 400%.

- В Феодосийском порту есть множество преимуществ: он глубоководный, незамерзающий, имеет хорошее крановое хозяйство. Сейчас главная задача - наладить и увеличить грузооборот. В будущем порт будет активно сотрудничать с Турцией - одним из первых партнеров, которые готовы поставлять свои товары на наш рынок, - поделился А.И. Колесник.

Депутат отрицательно отнесся к решению сократить работников Феодосийского порта и предложил альтернативные пути решения проблемы.

- Мне кажется, что не стоит увольнять ценных сотрудников, ведь от них зависит будущее порта. Возможно, следует отправить их в командировки. Лучше всего - не увольнять работников, а временно держать их на маленькой зарплате. Когда я руководил Калининградским портом, изначально я платил сотрудникам по 7 тыс. руб., но зато сейчас они получают заработные платы в размере 50-60 тыс. руб., - поделился А.И. Колесник.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 18.31 +
Комментарии (494):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.