X

Агитационные плакаты слишком навязчивы  (фото)

08:34 26.08
С приближением выборов, на улицах Феодосии в глаза стали бросаться агитационные плакаты партий, расклеенные в неположенных для этого местах.
Агитационные плакаты слишком навязчивы

Фото Оксаны Дементьевой

Фото Оксаны Дементьевой Фото Оксаны Дементьевой Фото Оксаны Дементьевой

Ими уклеены все столбы города и фасады домов. Можно заметить сразу несколько плакатов, приклеенных рядом друг с другом. Существует специальное постановление о том, где можно размещать предвыборную агитацию, но, видимо, эти правила писаны не для данной партии.

Разобраться в том, где именно можно размещать рекламу  «Кафе» помог заместитель городского головы Дмитрий Ачкасов, который сообщил, что перед выборами 2012 года были определены специальные места, на которых можно размещать рекламу. Решением исполнительного комитета городского совета было принято решение о том, где должна размещаться предвыборная агитация и информация на территории г. Феодосии, а именно:

  1. В витринах магазинов, павильонов, киосков, предприятий общественного питания (с внутренней стороны) с согласия владельцев;
  2. На городском общественном транспорте с согласия владельцев и руководителей автотранспортного предприятия;
  3. На транспарантах - растяжках (баннерах) по согласованию с управлением  а управлением архитектуры;
  4. На рекламоносителях, размещенных на территории города по разрешению владельцев рекламных установок и согласованию с управлением архитектуры.;
  5. На рекламных тумбах и стендах государственной филармонии и концертного зала имени В.А. Шайдерова;
  6. На специально оформленных стендах в местах, согласованных с управлением архитектуры;
  7. На ограждениях строительных площадок

На столбах или фасадах домов рекламных плакатов быть не должно. Кто будет потом отмывать фасады от клея, остается загадкой. Предвыборная агитация партий началась, к сожалению, с демонстрирования неуважения к Феодосии и ее жителям.

-Так как сейчас еще не вступил в силу  административный кодекс, нет возможности штрафовать нарушителей, - сказал Дмитрий Владимирович. – Они знают об этом и ведут себя нагло, с этим, конечно, надо что-то делать.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (34):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.