X

Судостроительный завод Море к выполнению заказов готов

16:05 27.10
Согласно данным Управления информационной политики Мининформ Республики Крым, 23 октября текущего года предприятие зарегистрировано в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Судостроительный завод Море к выполнению заказов готов

Фото из интернета

Вице-премьер-министр РК Евгения Бавыкина отметила, что целью предприятия является развитие новых видов морских судов, создание новых рабочих мест и увеличение поступлений налоговых платежей.

- Для судостроительного завода «Море» будут созданы благоприятные социально-экономические условия, обеспечивающие полноценную загрузку производственных мощностей, - прокомментировала Евгения Бавыкина.

Министр промышленной политики РК Андрей Скрынник, в свою очередь, подчеркнул, что на предприятии сохранен коллектив, его навыки, а также производственная база.

По его словам, министерство будет оказывать содействие предприятию по всем вопросам, а также инициирует обращение в соответствующие структуры и ведомства Российской Федерации для полноценной загрузки мощностей судостроительного завода «Море».

Справка. «Судостроительный завод «Море» - судостроительный завод в Крыму на восточном побережье Феодосийского залива. Основная продукция - суда на подводных крыльях и суда на воздушной подушке различного назначения.

C момента основания компании было построено более 600 судов и кораблей различного назначения, в том числе на экспорт в 25 стран мира.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 4.58 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.