X

В день инвалида музеи работают бесплатно

10:47 27.11
3 декабря проводится международный день инвалида. Из общества инвалидов в редакцию поступила информация, что с 1 по 7 декабря музеи города для инвалидов будут работать бесплатно. В музеях не подтвердили эту информацию, однако этот день не останется без внимания.
В день инвалида музеи работают бесплатно

Фото из Интернета

Как сообщили в  литературно-мемориальном музей А.С. Грина, 3 декабря у них состоится выставка феодосийского общества инвалидов. Про то, что с 1 по 7 декабря музеи работают бесплатно им ничего неизвестно, однако, музей круглогодично посещают бесплатно инвалиды 1 группы. Пандуса в музее нет, как рассказали сотрудники, они сами помогают инвалидам зайти внутрь.

В национальной картинной галерее им. И.К. Айвазовского так же ничего не известно о бесплатной неделе, но инвалиды детства всегда могут посетить галерею бесплатно. Так же 2 декабря в 12.00 состоится небольшая выставка для инвалидов-колясочников. Мероприятие состоится на первом этаже, в зале, куда легко заехать на коляске.

Феодосийский музей древностей - единственный в городе музей с пандусом. Как рассказал руководитель музея Андрей Евсеев, первый этаж полностью оборудован для удобства инвалидов: есть специальные откосы в дверных проемах, у входа есть пандус. По его словам, второй этаж в будущем так же планируют переделать. 3 декабря музей работает бесплатно, и  каждый день инвалиды 1 и 2 группы могут без труда посетить музей бесплатно.

Так же, 3 декабря в Доме Офицеров Флота будет организован концерт, посвященный дню инвалидов. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.