X

На приеме у депутата Феодосийского горсовета

15:02 11.12
В пятницу, 5 декабря, согласно утвержденному графику, провел прием граждан депутат 14 избирательного округа Юрий Тыщенко. Он контролирует жизнь поселков Феодосии, занимается проблемами Коктебеля, Щебетовки, Курортного, Наниково и Краснокаменки.
На приеме у депутата Феодосийского горсовета

Автор фото О.Дементьева

За два часа приема к Юрию Ивановичу пришло 6 человек. Обращались люди абсолютно разного возраста и с разными проблемами. Кому-то достаточно было консультации, а чей-то вопрос вызывал затруднения и требовал некоторых усилий для решения. Кто-то просил помощи с вопросами ФМС, у кого-то были проблемы с водоснабжением, а кому-то не удавалось найти работу. По возможности, депутат помогал всем, откладывая только самые сложные вопросы, которые не решить без депутатского обращения. 

- Юрий Иванович, расскажите, где еще, помимо исполкома вы принимаете граждан?

- Я избирался по 14 округу, в него входит 5 поселков – это Коктебель, Наниково, Щебетовка, Краснокаменка и Курортное. Здесь я принимаю раз в месяц, по плану горсовета, а в принципе постоянная работа проходит в этих поселках. У меня работает телефон общественной приемной - +7978 791 22 29, как я и обещал избирателям, этот телефон работает и после выборов. Заявки по этому номеру принимаются всегда, я людям перезваниваю, выезжаю на место, если того требует ситуация. В Щебетовке я уже несколько раз проводил прием, а в других поселках пока только планирую.

- Как вы считаете, в чем заключается главная проблема вашего округа?

Основные проблемы – это жизнеобеспечение, вода, канализация и т.д. Мы сейчас принимаем все меры для их решения. А остальные многочисленные вопросы, такие как освещение, дороги, и мусор, пока откладываются, до появления глав администраций поселков.

В Щебетовке главная и очень серьезная проблема - это вода. По большому счету, поселки Щебетовка, Краснокаменка и Курортное, обеспечены водой по полной программе. У них есть 8 своих скважин, они получают воду от водовода «Феодосия-Судак». Проблем с водой у них не должно было бы быть, но они есть и немалые. Проблема особенно остро стоит летом, люди по двое-трое суток вообще не получают воду, или ее дают по два-три часа в день, без графика. Это вызывает огромное недовольство населения, когда я приезжаю на встречи с населением, меня просят составить хотя бы график подачи воды. Жители не знают, когда у них будет вода, - ночью или днем.

Вся беда в том, что воду просто не дают, и не дают ее искусственно. Все это по вине бывшего главы поселкового совета Анатолия Диденко. В поселке не был налажен учет водопотребления. Мы разбирались, приезжали на место с комиссиями, совместно с УЖКХ. Одно из отличий Щебетовки в том, что у них нет водоканала, а вопросами водоснабжения занимается сам поссовет. В результате проверок оказалось, что из полученных в августе этого года 31 тыс. м. куб. воды оплату от населения получили только за 4 тысячи кубов. Это произошло потому, что только у 77% населения стоят счетчики воды. Отсюда сразу образовываются долги и воду людям не дают - платить за нее нечем. Это случилось только по причине бесхозяйственности руководителей поселка. Жители этим возмущены до крайностей, они понимают, что виновник именно бывший голова. От населения было множество обращений и просьб об увольнении Анатолия Диденко – человека, который довел поселки до такого состояния. Я письменно обратился к руководству города, с просьбой не утверждать А. Диденко главой администрации.

- С какими вопросами чаще всего люди обращаются?

- Если взять Щебетовку, то самая большая проблема, снова-таки, это вода. В Коктебеле часто обращаются по вопросу канализации. Где-то порывы, где-то мусор не вывозится. По ФМС тоже очень много вопросов, по земле, по поводу счетчиков воды, которые требуют устанавливать в неположенных местах.

 - Многим ли действительно удается помочь?

- За два месяца у меня записано около 80 вопросов. Иногда для того, чтобы помочь, человека достаточно просто направить, подсказать, куда обратиться и что сделать. Многие вопросы разъясняющего характера. Есть конкретные вопросы, когда поднимаешь структуры, звонишь в управления. В этом и есть работа депутатов – защищать интересы людей. Я стараюсь по максимуму помочь каждому. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.