X

Полицейские Феодосии рассказали школьникам о вреде наркотиков

12:07 14.12
По данным пресс-службы МВД по Феодосии, инспекторы по делам несовершеннолетних проводят в школах города беседы с учениками на тему «Профилактика потребления токсических и наркотических веществ несовершеннолетними»
Полицейские Феодосии рассказали школьникам о вреде наркотиков

Фото пресс-службы Феодосийской полиции

Стражи порядка рассказывают ребятам, что за незаконное распространение наркотических веществ придется нести ответственность, разъяснили, какие меры уголовной или административной ответственности могут наступить за употребление и продажу наркотиков.

- Именно в детском и подростковом возрасте происходит формирование личности, становление характера. Организм несовершеннолетнего обладает повышенной чувствительностью к негативному действию наркотических и иных токсических веществ, – отмечают правоохранители.

Также полицейские объясняют школьникам о пагубном влиянии наркотиков на здоровье и будущее подростков.

«Ученики внимательно слушали правоохранителей. Один из ребят даже нарисовал и подарил гостям в погонах рисунок под названием: «Не порть свое здоровье», - сообщили в пресс-службе.

Сотрудники полиции говорят, что рады такой реакции юных граждан, ведь это значит, что полученную информацию они усвоили.

- Для нас очень важно, как подростки видят решение этой острой проблемы нашего общества, - подчеркивают стражи правопорядка.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.