X

В Феодосии за отсутствие зимних шин на автомобилях будут наказывать

13:19 22.01
С 1 января вступили в силу требования технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств», согласно которому в зимнее время запрещено ездить на машинах, неукомплектованных зимними шинами.
В Феодосии за отсутствие зимних шин на автомобилях будут наказывать

Фото из Интернета

В ГИБДД по городу Феодосия сообщили, что недавно было утверждено решение Комиссии Таможенного союза № 877 от 9 декабря 2014 года о запрещении эксплуатации в зимний период (декабрь, январь, февраль) на обледеневшем или заснеженном дорожном покрытии транспортных средств, неукомплектованных зимними шинами. Зимние шины должны быть маркированы знаком в виде горной вершины с тремя пиками и снежинками внутри нее, либо символами М+S; M&S; M S.

- Одновременно вступили в силу изменения, внесенные постановлением Правительства Российской Федерации №588, основные положения по допуску транспорта к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения. В соответствии с ними запрещается эксплуатация автомобилей с указанными зимними шинами, остаточная глубина протектора которых во время эксплуатации на вышеуказанном покрытии составляет не более 4 мм, - отметили в ГИБДД.

За нарушение этих требований предусмотрена административная ответственность на водителей по ст. 21.5 ч.1 КоАП РФ, а также на должностных и юридических лиц.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.02 +
Комментарии (17):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.