X

В Феодосии планируют открыть диализный центр

09:30 06.06
В Феодосии на очередной сессии городского совета депутаты помимо основных вопросов повестки дня рассмотрели перспективу открытия в Феодосии диализного центра.
В Феодосии планируют открыть диализный центр

Фото из Интернета

Перейдя к разделу «Разное», депутат Андрей Скорик сообщил, что в Крыму произошло очень важное событие – в Керчи открыли новое отделение диализного центра на 31 место, которое работает в три смены.

- В настоящее время решается вопрос о бесплатной доставке пациентов. По статистическим данным на 1 миллион населения до 600 человек страдают хронический почечной недостаточностью и просто нуждаются в этих диализных койках. Сейчас это есть рядом, в Керчи, решается вопрос по доставке туда автобусом. Все граждане России, имеющие полис обязательного медицинского страхования будут обеспечены бесплатным проездом, обслуживаем, лечением и т.д. И по предварительным данным, в скором времени, планируется и в Феодосии открыть еще одно отделение, - сообщил Андрей Петрович.

Глава администрации Дмитрий Щепетков подтвердил, что несколько дней назад состоялось совещание, на котором обсуждалась перспектива открытия в Феодосии диализного центра. Итог однозначный – он будет открыт, вопрос только во времени, скорее всего, это произойдет не раньше 2017 года.

- В городе Феодосия проживает 6 человек, нуждающихся в постоянной диализной помощи, на протяжении последних лет мы им оказываем два раза в год финансовую помощь, последний раз оказывали месяц назад адресно по 10 тысяч рублей, - добавил он. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.