X

В Волгограде в результате столкновения в реке баржи и катамарана утонули 11 человек

08:36 12.06
В Волгограде в результате столкновения в реке баржи и катамарана утонули 11 человек

Фото ТАСС

Столкновение маломерного судна и баржи произошло вчера вечером на Волге, в 1 км от береговой линии. В результате катамаран, в котором находились 16 человек, перевернулся. По сведениям МЧС, 11 человек (пассажиры катамарана) при этом утонули. Три человека госпитализированы, их состояние стабильное, двое от госпитализации отказались.  В общей сложности в столкнувшихся на Волге судах находилось 28 человек, пишет "Интерфакс".

По данным информированных источников, на затонувшем в Волге катамаране проходила частная вечеринка.  По предварительной информации, пассажиры катамарана были нетрезвы. Предварительно, у пострадавших ставится, среди прочего, диагноз "алкогольная интоксикация". С их собственных слов они выпивали алкогольные напитки перед поездкой. Некоторые употребляли алкоголь непосредственно на катамаране.

Управлял катамараном, который столкнулся с баржей на Волге, бывший глава Калачевского района Волгоградской области Дмитрий Хахалев. Собственно, ему и принадлежал этот катамаран. По предварительным данным, на катамаране также находилась родственница Хахалева. В числе спасенных их нет.

Есть информация о том, что судно шло с нарушением правил, в том числе, перевозки пассажиров. В частности, не были включены опознавательные огни. Кроме того, владелец судна не зарегистрировал его в соответствии с законодательством.

В администрации Волгоградской области сообщили, что на катамаране находились 16 человек, при этом вместимость судна - 12. На месте развернут оперативный штаб, который возглавил губернатор региона Андрей Бочаров.

По данному факту Южным следственным управлением на транспорте СК возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения водного транспорта, повлекшее по неосторожности гибель двух или более лиц).

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (9):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.