X

Основатель группы Cream Soda провалился под лед на Волге

16:06 20.03
Основатель группы Cream Soda провалился под лед на Волге

фото из открытых источников

Сооснователь группы Cream Soda и четверо его друзей провалились под лед в Ярославской области, из них удалось спасти одну девушку, поиски оставшихся продолжаются, сообщили РБК в региональном МЧС

Сооснователь группы Cream Soda Дмитрий Свиргунов (Dima Nova) провалился под лед и утонул в Ярославле, сообщил источник 76.RU. Свиргунов с компанией друзей гулял по Волге и провалился под лед. Его, а также его брата Романа и друга Георгия Киселева до сих пор ищет МЧС. Еще одного человека спасти не удалось.

Как уточняет Mash, погибший — Аристарх Ухтомский, музыкант из Ярославля. Его удалось вытащить, но позже он скончался в машине скорой помощи. По информации телеграм-канала, Свиргунов справлял день рождения в Ярославской области, недалеко от дома его матери.  В пресс-службе регионального МЧС уточнили, что всего под лед провалились пять человек, из них удалось обнаружить двух — девушку и мужчину. «Спасенный мужчина скончался в машине скорой помощи. Женщина выжила. <...> С утра на месте работают водолазы», — сообщили в МЧС. На сайте ведомства сказано, что спасатели продолжают поиски трех мужчин «предположительно 1988 г.р., 1997 г.р., 1994 г.р.»

  • Cream Soda — электронная музыкальная группа, основанная в 2012 году Свиргуновым и Ильей Гадаевым. В 2018 году Cream Soda записывает альбом «Красиво» совместно с лейблом Masterskaya Ивана Дорна. В том же году коллектив начинает сотрудничество с юмористическим каналом Александра Гудкова «Чикен Карри», где выходили клипы группы. В июле 2019 года на лейбле Warner Music выходит альбом «Комета», а в 2020 году музыканты совместно с группой «Хлеб» записывают кавер-версию песни «Плачу на техно», которая стала главным хитом группы. Сингл стал лидером на всех российских цифровых площадках, а видео набрало более 64 млн просмотров. В июле 2020 года группа выпустила мини-альбом «Интергалактик», а далее выпускала только синглы.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • руZZкая веZна 20.03 в 17:44 #
    0

    Очень интересные комментарии об этих первомайских трудящихся:


    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.