X

Феодосия получила 1,5 миллиона на отлов собак

15:45 13.03
Феодосия получила более 1,5 млн рублей из бюджета республики на отлов и стерилизацию безнадзорных животных. Об этом сообщает информагентство «Крыминформ» со ссылкой на информацию феодосийского управления городского хозяйства и природопользования.
Феодосия получила 1,5 миллиона на отлов собак

Фото из архива газеты «Кафа»

- В 2019 году из республиканского бюджета выделены денежные средства в сумме 1,574 млн рублей на мероприятия по санации территории от безнадзорных животных. Планируется отловить 784 головы, – рассказали в УГХиП.

По информации профильного управления, санация включает отлов, стерилизацию, кастрацию безнадзорных животных, а также другие мероприятия. Отлов безнадзорных животных будет осуществляться на основании заявок, которые можно оставить, обратившись в управление городского хозяйства.

Напомним, что по итогам отлова безнадзорных животных в 2018 году по ветеринарным показаниям было усыплено 100 особей, а стерилизовано 400.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.