X

В Феодосии продолжают реорганизовывать МУПы

12:13 29.06
В Феодосийском округе реорганизуют двенадцать муниципальных унитарных предприятий. Проекты решений об их слиянии в пять МУПов депутаты городского совета поддержали в ходе очередного пленарного заседания.
В Феодосии продолжают реорганизовывать МУПы

В Феодосии продолжают реорганизовывать МУПы

Так, большинством голосов народные избранники дали согласие  на реорганизацию следующих предприятий:

- МУП «Школьный комбинат» путем присоединения к нему МУП «Отузы» и МУП «Рабус»;

- МУП «Городская аптека» путем присоединения к нему МУП «Ранок»; 

-  МУП «ЖЭК № 1» путем присоединения к нему МУП «Домоуправление «Дружба»;

- МУП «ЖЭК № 4» путем присоединения к нему МУП «ЖЭК № 3»;

- МУП «Приморский» путем  присоединения  к нему МУП «Комбинат коммунальных предприятий с. Береговое» и МУП «Приморская экологическая лаборатория».

Как ранее отметил глава феодосийской администрации Сергей Бовтуненко, передает его пресс-служба, все это делается для оптимизации и сокращения управленческого аппарата МУПов.

- Реорганизация также проводится, в первую очередь, в связи многочисленными жалобами от населения, касающимися больших затрат на оплату труда руководства МУПов, высокой численности управленческого персонала, при низкой эффективности управления и нерациональном использовании муниципального имущества, - сообщили в администрации.

Напомним, ранее в одно предприятие были объединены МУП «Каскад» и МУП «КБ 2000», МУП «Киноконцертный комплекс «Звездный» и МУП «Кинообъединение», МУП «Залив» (с. Береговое) и МУП «Комбинат коммунальных предприятий с. Береговое».

Кроме того, в начале июня текущего года депутаты приняли решение о реорганизации МУП «Орджоникидзе» путем присоединения к нему МУП «Фасад» (пгт. Щебетовка) и МУП «Коктебель», в стадии ликвидации, по информации администрации Феодосии, –  МУП «УП ЖКХ» (пгт. Щебетовка) с последующей передачей сетей в ГУП РК «Вода Крыма» и трудоустройством сотрудников.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (10):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.