X

Причиной крупнейшего в этом году пожара в Феодосии стало неосторожное обращение граждан с мангалом, – МЧС Крыма

16:34 19.09
Сегодня, 19 сентября, в республиканском главке МЧС сообщили, что причиной крупнейшего в этом году по площади (45 га) лесного пожара в Феодосии на Тепе-Оба стало неосторожное обращение граждан с огнем при приготовлении пищи на мангале.
Причиной крупнейшего в этом году пожара в Феодосии стало неосторожное обращение граждан с мангалом, – МЧС Крыма

Фото vk.com

Фото vk.com Фото vk.com

Напомним, что пожар, возникший вечером 18 сентября на особо охраняемой природной территории Феодосийского участкового лесничества площадью 45 Га, был локализован в 00:55 19 сентября минут силами и средствами МЧС Крыма, лесопожарными формированиями и патрульно-маневренными группами.

«По состоянию на 16 часов угрозы распространения огня на ближайшие населенные пункты  и лесные массивы нет. В ликвидации задействованы 216 человек и 41 единица специализированной техники», – сообщили "Кафе" в МЧС.

Сейчас сотрудники полиции и отдела надзорной деятельности и профилактической работы проводят осмотр места происшествия, опрос очевидцев, сбор сведений по установлению причиненного материального ущерба владельцам земельных участков и установлению виновных лиц причастных к возникновению пожара.

Главное управление МЧС Крыма напоминает жителям и гостям полуострова, что на территории полуострова сохраняется высокая пожарная опасность, в связи с чем, необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (11):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.