X

В Феодосии выявили незаконную торговлю медустройствами

13:19 15.10
Техника не проходила соответствующую проверку.
В Феодосии выявили незаконную торговлю медустройствами

В Феодосии выявили незаконную торговлю медустройствами

Как сообщили в пресс-службе республиканского МВД, крымские полицейские выявили факт незаконного ввоза и сбыта больших партий электронных устройств производства Юго-Восточной Азии. В их число входят массажеры для глаз, вибромассажные аппараты.

Продажа осуществлялась в Феодосии, а также в Евпатории и Симферополе. Сотрудники сбытовой фирмы по предварительной договоренности с предпринимателями, организовали реализацию медицинских изделий, а также проводили массовые презентации для граждан.

Полицейские выявили и задокументировали по меньшей мере шесть фактов реализации данных приборов, в результате чего злоумышленники получили не менее 276 тысяч рублей.

МВД Крыма сообщает, что в отношении четырех фигурантов дела следственный комитет Крыма возбудили уголовные дела, которые будут рассмотрены в судах Симферополя, Феодосии и Евпатории по части 1 статьи 238.1. УК РФ (обращение фальсифицированных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств, медицинских изделий). Максимальное наказание по данной статье предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет со штрафом до двух миллионов рублей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.