X

Почему диабетикам нужно добавить в рацион корицу?

12:00 03.12
Почему диабетикам нужно добавить в рацион корицу?

Почему диабетикам нужно добавить в рацион корицу?

Корица может быть полезна людям с диабетом второго типа. Об этом говорится в новом исследовании, опубликованном в журнале Plant Foods for Human Nutrition.

Согласно данным исследования, корица помогает держать уровень глюкозы в крови под контролем и повышает чувствительность к инсулину, необходимого для этого.  

Авторы исследования также выяснили, что корица снижает количество сахара за счет воздействия на разные пищевые ферменты, что замедляет расщепление углеводов в пищеварительном тракте. Когда углеводы расщепляются, они превращаются в перевариваемый сахар, попадающий в кровоток и тем самым повышающий показатели сахара в крови. Замедляя процесс расщепления углеводов, корица помогает контролировать уровень глюкозы в крови.

Исследователи выяснили, что за это отвечают два фермента – панкреатическая а-амилаза и кишечная а-глюкозидаза. Эти два фермента повторяют активность инсулина в клетках, замедляя абсорбцию сахара.

А еще одно исследование, опубликованное в Diabetes, Obesity and Metabolism, показало, что корица уменьшает показатели сахара в крови в состояние голода на 10-20%.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.