X

Крымчанка осуждена на восемь лет колонии за распространение наркотиков

11:11 13.12
Источники: Крыминформ
Крымчанка осуждена на восемь лет колонии за распространение наркотиков

Фото пресс-службы УФСБ по Республике Крым и Севастополю

Железнодорожный районный суд Симферополя признал 59-летнюю жительницу Республики Крым виновной в незаконном сбыте наркотических средств и их прекурсоров в крупном размере. Об этом сообщила пресс-служба управления ФСБ по Республике Крым и Севастополю.

«Установлено, что (женщина), не имея постоянного законного источника доходов, разработала преступный план, предусматривающий незаконное приобретение наркотического средства в крупном размере с целью его последующего незаконного сбыта на территории полуострова. 31 января во время сбыта очередной партии наркотиков (опий) в Симферополе женщина задержана с поличным сотрудниками УФСБ», - говорится в сообщении.

В УФСБ отметили, что во время проведения оперативно разыскных мероприятий по адресу её проживания обнаружено и изъято свыше 300 свертков с наркотическим средством «ацетиллированный опий» и пластиковых колб с прекурсором». Также обнаружены и изъяты предположительно полученные в результате продажи наркотиков денежные средства в размере более 10 млн рублей, ювелирные изделия, драгоценные камни, документы на право собственности земельных участков, дорогостоящих квартир, частных домовладений, а также документы на обслуживание банковских счетов.

Женщина признана виновной в совершении преступлений по статье 228.1 и статье 228.4 УК РФ. Ей назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы со штрафом в размере 600 тыс рублей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.