X

О какой болезни может сигнализировать повышенный аппетит и постоянный голод?

14:00 14.01
О какой болезни может сигнализировать повышенный аппетит и постоянный голод?

Фото из открытых источников

Внезапное повышение аппетита и постоянное чувство голода может сигнализировать о диабете второго типа. Об этом сообщает Express.co.uk.

Специалисты предупреждают, что чем раньше диагностирован диабет и начато его лечение, тем лучше будут его результаты: раннее лечение снижает риск возникновения других, которые могут развиваться на фоне диабета (например, почечная и сердечная недостаточность).

Как сообщает Diabetes.co.uk, при диабете 2 типа уровень глюкозы в крови остается ненормально высоким (гипергликемия), поскольку глюкоза из крови не может попасть в клетки из-за недостатка инсулина или их резистентности к инсулину. По этой причине организм не может преобразовать пищу в достаточное количество энергии, и этот недостаток энергии вызывает постоянное чувство голода и повышенный аппетит.

При этом употребление большего количества пищи может лишь усугублять проблему, ведь из-за этого уровень глюкозы в крови поднимется еще выше, особенно если есть богатые простыми углеводами продукты.

Специалисты напоминают, что помимо повышенного аппетита симптомы диабета второго типа включают:

– увеличение мочеиспускания, особенно ночью;
– постоянное чувство жажды;
– повышенная усталость;
– потеря веса без попыток худеть;
– зуд в области половых органов;
– долгое заживление порезов или ран;
– затуманенное зрение.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.