X

Мужчина 10 лет страдал от головной боли: В его мозге нашли червя

14:29 30.01
Мужчина 10 лет страдал от головной боли: В его мозге нашли червя

Фото Ascension Texas

Более 10 лет мужчина по имени Джерардо из американского штата Техас страдал из-за головных болей. Как оказалось, в его головном мозге был огромный ленточный червь.

Как сообщает Daily Mail, около года назад Джерардо упал в обморок во время футбольного матча. В больнице, когда он обратился после этого, он рассказал, что его часто беспокоят сильные головные боли и тошнота, а также часто бывают обмороки.

Ему сделали МРТ, которая показала странное новообразование в его мозге – около 4 сантиметров в длину. Дальнейшие исследования выявили, что это вовсе не опухоль, а ленточный червь. Как оказалось, он жил в голове пациента более десяти лет.

По мнению специалистов, червь оказался в организме пациента из-за плохо прожаренной свинины, которую Джерардо ел в Мексике около 10 лет назад. Интересно, что незадолго до этого похожего червя удалили также из мозга сестры пациента. Вероятно, они заразились одновременно.

Нейрохирурги провели сложную операцию и полностью извлекли паразита из мозга Джерардо. Они признались, что ленточные черви крайне редко попадают в мозг. Личинки могут жить внутри организма и не вызвать никаких симптомов, пока не разрастутся до достаточно больших размеров. В таком случае они могут угрожать здоровью и жизни зараженного.

Сейчас Джерардо восстанавливается после операции и планирует вернуться к работе. Его самочувствие заметно улучшилось, и головные боли больше его не беспокоят.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.