X

Названы уникальные свойства гречки

15:00 26.02
Названы уникальные свойства гречки

Названы уникальные свойства гречки

О полезных свойствах гречки известно уже давно. Блюда из этой крупы часто употребляют те, кто хочет без вреда для здоровья сбросить лишние килограммы. Гречка также очищает организм человека от шлаков и может помочь снизить риск онкологических заболеваний.
Как рассказал врач-диетолог Андрей Бобровский в интервью радио Sputnik, секрет гречневой крупы в том, что она позволяет очистить кишечник от продуктов обмена и распада, которые накапливаются в организме человека. По его словам, именно очищение организма — это одна из главных задач человека, особенно того, кто ежедневно ест большое количество фаст-фуда и другой низкокачественной еды.

Клетчатка, которой так богата гречка, больше всего влияет на процессы очищения организма от продуктов распада. А именно они могут вызвать онкологию, в первую очередь — рак толстого кишечника.

«Профилактика онкологии толстого кишечника — это, в первую очередь, употребление в пищу клетчатки. Она всасывает продукты распада и удаляет их из кишечника», — объяснил Бобровский.

Для тех, кто хочет избавиться от лишних килограммов плюсами в гречке являются то, что она вызывает сытость, и имеет среднюю калорийность.

«Контроль голода и аппетита — это большая заслуга гречки для худеющих», — считает диетолог.

Он также отметил, что соотношение полезных веществ, содержащихся в гречке, позволяет назвать этот продукт одним из секретов долголетия для тех людей, которые ее регулярно будут употреблять.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.