X

Пять самых вредных для здоровья привычек

15:10 17.03
Пять самых вредных для здоровья привычек

Пять самых вредных для здоровья привычек

Какие повседневные привычки наносят наиболее серьезный вред нашему здоровью?

Недосыпание

Некоторые ученые утверждают, что недосыпание так же опасно для нашего здоровья, как курение. Исследования показали, что люди, которые спят меньше 7 часов в сутки, подвержены риску заболевания раком на 30% больше, чем те, кто спит не менее 8 часов.

Полуфабрикаты

Употребление в пищу полуфабрикатов – еще одна вредная привычка современного человека. Полуфабрикаты содержат много соли, усилителей вкуса и консервантов, и все эти вещества могут иметь пагубное влияние на здоровье. Соль, например, опасна для людей с гипертонией, так как она задерживает воду в организме и способствует еще большему повышению давления.

Очень опасны также изделия из переработанного мяса (сосиски, колбаса, ветчина и другие) – они вошли в список продуктов с потенциально канцерогенными свойствами.

Малоподвижность

Малоподвижный образ жизни – еще одна опасная для здоровья привычка, связанная с развитием целого ряда заболеваний. Даже если у вас сидячая работа, желательно время от времени вставать и разминаться, а в свободное время побольше гулять и заниматься спортом.

Горячая еда

Употребление чересчур горячей пищи и напитков тоже сопряжено с определенными рисками. Так, считается, что слишком горячая еда связана с повышенным риском развития рака полости рта, горла, пищевода и других органов.

Курение

Конечно, вы наверняка не раз слышали о вреде курения для здоровья. Однако обойти эту тему стороной не представляется возможным. Курение связано с развитием целого ряда сердечно-сосудистых заболеваний, а также многих видов рака, особенно рака легких и мочевого пузыря.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.